Как правильно выбрать и где лучше купить вышку-туру?

Вышки-туры представляют собой разборные конструкции, применяемые для работ на высоте. Их относят к башенным строительным лесам. Данные изделия удобны благодаря мобильности (имеют четыре колеса), возможности применения на неровных поверхностях благодаря наличию винтовых опор, регулируемых по высоте.

Вышки-туры различают по материалу изготовления, рабочей площади и высоте, размерам. Изделия необходимо подбирать, исходя из этих параметров. Данные конструкции применяют при выполнении таких видов работ, как:

  • отделка фасадов;
  • реконструкция зданий;
  • реставрация памятников;
  • монтаж окон;
  • малярные работы в высоких просторных помещениях, где использование приставных лестниц и стремянок нецелесообразно.

При выборе конструкции необходимо руководствоваться:

  • Высотой проведения работ. Она должна соответствовать рабочей высоте используемой вышки, может быть больше на 0,5–1 метр.
  • Грузоподъемностью. К примеру, при ремонте фасада на вышке будет работать больше рабочих, чем при его отделке, кроме того, на туру будут подниматься строительные материалы. Поэтому она должна обладать высокой грузоподъемностью (200–250 кг).
  • Рабочей площадью. Конструкция должна обеспечивать удобные условия для работы, строители не должны мешать друг другу.
  • Устойчивостью и размерами. Чем шире и длиннее вышка, тем она более устойчива. При этом размеры конструкции должны позволять установить её везде, где планируется произведение работ.
  • Покрытием. Если конструкция будет применяться в помещении, то о покрытии можно не беспокоиться. Для уличных работ необходимо изделие, имеющее защитный слой, — оцинкованное или окрашенное специальной краской.

По материалу изготовления различают стальные и алюминиевые вышки. Первые более надежные и устойчивые, обладают большой массой, поэтому требуют меньшего количества балласта для фиксации. Такие изделия сложнее собирать и монтировать. Алюминиевые вышки достаточно прочны, при этом просты в транспортировке и сборке за счет небольшой массы.

Выбор вышки туры

Где лучше приобрести вышки-туры?

Цена вышек-тур зависит от нескольких факторов: высоты и размеров, материала изготовления, производителя. Покупать конструкции необходимо у проверенных поставщиков: только они смогут предоставить продукцию, которая обеспечит комфортные и безопасные условия работы.

Наша компания обладает обширным опытом продажи строительных материалов и оборудования. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества и оптимальные цены на все товары.